Антимикробная грунтовка СТ 99 CERESIT 1л
Код товара: 000000009
189 грн.
добавить в избранное
Грунтовка CERESIT СТ 99 предназначена для удаления грибков, лишайников, мхов и уничтожения микроорганизмов, бактерий и т.п. в минеральных основаниях внутри и снаружи зданий. Не применяетcя на деревянных основаниях.
Свойства:
- не содержит тяжелых металлов;
- не оставляет следов на обработанной поверхности;
- обладает глубоким проникающим действием;
- паропроницаемая.
Применение и технические характеристики для Антимикробная грунтовка СТ 99 CERESIT 1л
Подготовка основания: Перед началом работ по обезвреживанию поверхности необходимо выяснить причину появления плесени, лишайников и т.п. и устранить ее. Перед применением грунтовки основание очищается без применения воды от пыли, наплывов, масляных пятен и других веществ, уменьшающих просачивание грунтовки в основании. Поверхностные образования из микроорганизмов или растительности следует тщательно удалить, используя проволочную щетку.
Выполнение работ: Грунтовку Ceresit СТ 99 необходимо наносить перед началом работ по подготовке основания под отделку или устройство покрытий. Перед применением грунтовку следует разбавить чистой водой в соотношении от 1:2 до 1:5 и с помощью кисти густо нанести на поверхность пораженного участка. Не допускается нанесение раствора методом распыления. В течение 8–10 часов идет эффективное воздействие на микрофлору, после чего можно продолжать обработку поверхности (грунтование, оштукатуривание и прочее). Инструменты следует сразу же после применения промыть водой.
Примечание: Работы следует выполнять при температуре основания от +5°C до +35°C и относительной влажности воздуха до 80%. Все выше изложенные рекомендации эффективны при температуре +20°C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время высыхания грунтовки может измениться. Ceresit CT 99 содержит органические биоцидные препараты, раздражающие глаза, кожу и дыхательные пути. Поэтому вовремя работы с материалом запрещается принимать пищу, курить. Работы следует проводить в резиновых перчатках и защитных очках. В случае попадания жидкости в глаза их следует тщательно промыть чистой водой и обратиться за помощью к врачу. После нанесения грунтовки помещение следует проветрить до исчезновения запаха. Не допускать контакта с продуктами питания. Хранить в недоступном для детей месте.
Технические характеристики:
Состав: |
органические биоциды |
Температура основания: |
от +5°C до +35°С |
Время высыхания: |
около 4 часов |
Расход воды: |
от 2 до 5 л воды на 1 л Ceresit CT 99 |
Расход грунтовки: - при разведении водой 1:2: от 0,08 до 0,09 кг/м2 - при разведении водой 1:5: от 0,03 до 0,05 кг/м2 |
Рекомендации: Кроме вышеизложенной информации о применении грунтовки, при работе с ней следует руководствоваться действующими нормативными документами. Применение грунтовки не представляет трудности при условии соблюдения правил, изложенных в данном техническом описании. В случае применения грунтовки в других условиях необходимо самостоятельно провести испытания или обратиться за советом к производителю.
Хранение: В фирменной закрытой упаковке, в помещениях с постоянной температурой от +5°C до + 35°С 12 месяцев от даты изготовления, указанной на упаковке. Предохранять от замораживания.
Гарантии производителя: Производитель гарантирует соответствие грунтовки Ceresit СТ 99 указанным техническим характеристикам при выполнении правил транспортирования, хранения, приготовления и нанесения, которые приведены в данном техническом описании. Производитель не несёт ответственности за неправильное использование материала, а также за его применение в других целях и условиях не предусмотренных техническим описанием. С момента появления настоящего технического описания все предыдущие становятся не действительными.